Трубная теплоизоляция Пенощит ППС 110 50мм формованная

Трубная теплоизоляция Пенощит ППС 110 50мм формованная


Трубная теплоизоляция Пенощит ППС 110 50мм 1м формованная- это так называемая "скорлупа".
Применяется при утеплении трубопроводов водоснабжения, отопления, газопроводов и других коммуникаций. 
Качественная теплоизоляция теплотрасс, магистральных трубопроводов, газо- и нефтепроводов - это важная составляющая экономической эффективности, а утепление труб сегментами из пенопласта Пенощит позволяет добиться высоких теплоизоляционных показателей, снизить тепловые потери и риски повреждения трубы.
Трубная изоляция Пенощит используется для теплоизоляции канализационных труб в частном строительстве, водопроводных труб горячего и холодного водоснабжения, транспортных магистралей, вентиляции и т.д.

Скорлупа из пенополистирола Пенощит ППС представляет собой сегменты (полуцилиндры), которые стыкуются в продольный и поперечный замки вокруг трубы. У нашей теплоизоляции есть посадочное место под раструб трубы, а также место для укладки  подогревающего кабеля. Толщина изоляции составляет 50 мм. Длина сегментов 1 000 мм.

Скорлупа ППС легко монтируется на трубе, специальной квалификации сотрудников не требуется.
Части изоляции фиксируются стандартными стяжными лентами или монтажным скотчем.

При подземном канальном и бесканальном способе укладке труб дополнительная изоляция и защита материалу не требуется. Пенополистирол не подвержен гниению, устойчив к влаге и биологически нейтрален. В варианте наружного применения сегментов требуется защита от солнечных лучей (ультрафиолет разлагает пенополистирол около 1 мм в год) и антивандальная защита.

Срок эксплуатации, подтвержденный экспериментально (BASF) более 40 лет. Рабочие температуры от — 180 до +90 градусов Цельсия. При защите от прямых солнечных лучей срок хранения не ограничен.

24.08.2020

Возврат к списку

Наверх