Канализационные трубы и фитинги

Канализационные трубы и фитинги

Уважаемые Покупатели!
В нашей сети магазинов Вы можете приобрести  трубы, как для внутренней системы канализации, так и для наружной.
Итак, чем же отличается наружная канализация от внутренней. 
Начнем наше знакомство.
 Канализационная система – это одна из важнейших составляющих различного строения, как жилого, так и общественного. Задача заключается в следующем, водосточные отводы монтируют, вне зданий соединяя их с очистными сооружениями. Отсюда следует, что здание не будет подвергаться попаданию бактерий внутрь помещений, поэтому необходимо знать, что входит в инженерные сети для того, чтобы не нанести урон зданию и помещениям.
Канализацию разделяют на наружную и внутреннюю. Внутренняя канализация предназначается для отведения водосточных труб напрямую от источника, а наружная монтируется на определенном расстоянии от строения. Наружная канализация еще отвечает за транспортировку дождевой и талой воды с улицы.
К особенностям внутренней канализации относят то, что труба, которая предназначена для подготовки распределения внутренней канализации, отличаются по диаметру и строению от наружной. Если обратить внимание на наружные трубы, которые могут быть двухслойные или трехслойные, то внутренние имеют только один слой. Трубы, используемые, при прокладке внутренней канализации изготавливаются из полипропилена или ПВХ. Полипропилен может выдержать температуру до +90-та градусов Цельсия, а поливинилхлорид не способен выдержать такую нагрузку, только временно.
Но поливинилхлорид пользуется популярностью. В быту, такие, трубы отлично справляются с нагрузкой. Самое яркое отличие это цвет, наружные трубы – оранжевые, а внутренние – серые.
Наружная канализация имеет благоприятные условия для эксплуатации, нежели внутренняя. На трубы происходит давление грунта и воздействует влага. Работа должна быть идеальной. Наружная канализация изготавливается из ПВХ (поливинилхлорид). Так как такой материал износостойкий и имеет невысокую стоимость. На стенках почти не скапливаются различного рода отложения, поэтому они выполняют свою работу достаточно хорошо. Прочищать такие трубы почти не нужно, потому что они сохраняют свои способности очистки на длительный срок.
Характерные признаки отличий внешней и внутренней канализации:
Наружная
1. По цвету – оранжевый цвет, является наиболее оптимальным, так как его отлично видно и трубы легче обнаружить, поэтому повреждение близлежащих труб можно избежать.
2. По толщине стенок – детали наружных канализационных труб имеют высокие параметры, в отличие от внутренних (если взять за основу поливинилхлорид – они могут иметь показатель от 3.2 до 3.4 миллиметров, нежели два миллиметра), так как подземный трубопровод испытывает наибольшую нагрузку.
3. По материалу – оранжевые трубы изготавливают только из непластифицированного ПВХ имеющие повышенную износостойкость и прочность.
 Внутренняя 
1. По тепловой устойчивости – за счет высококачественной толщины и надежности стеновых поверхностей, плюс ко всему добавлены особенные компоненты, наружные трубы имеет более высокую тепловую устойчивость, в отличие от внутренних. Но наружные трубы, тоже требуют утепления.
2. По сроку службы – оранжевые трубы – долгосрочные, в отличие от серых.
3. По стоимости – наружная канализация дороже на двадцать процентов, в отличии от внутренней.
Трубы из пластика – это самые лучшие и популярные, они изготовлены из поливинилхлорида (ПВХ) и обладают рядом положительных свойств:
• не подвергаются химическому воздействию;
• легкость;
• надежность;
• долговечность;
• приемлемая стоимость;
• не подвергаются промерзанию;
• коррозиям;
• простота в перевозке

• простой монтаж;
• не нуждаются в обслуживании
Канализационные трубы и фитинги

02.06.2021

Возврат к списку

Наверх