Для чего используются линейные трапы

Для чего используются линейные трапы

При проектировании душевых систем одной из главных проблем является система отвода и слива воды. Для благополучного решения данной задачи в конструкцию душевой кабинки без поддона нужно установить линейный трап для душа. Прежде чем подобрать конкретное оборудование, необходимо уточнить назначение и преимущества выбора. Также следует учесть место монтажа, качественную гидроизоляцию и покупку сантехнических устройств.  


Душевой трап линейный устанавливают в кабинки, спроектированные по индивидуальному заказу и выполненные без установки поддона. Главной задачей является сбор стоковых вод при приеме душа. Линейный трап представляет собой горизонтальную решетку с воронкой и фильтром, которая подключается непосредственно к канализационной трубе при помощи муфты.

Качественное изделие позволит:



  • при правильном монтаже и подключении осуществить отвод воды, не оставляя луж в нише после приема душа;
  • фильтрует отработанную воду от крупных частиц, предотвращая загрязнение стояка;
  • дает защиту от неприятного запаха из канализации;
  • не препятствует прочистке труб, если в системе образовался засор.


Подобрать трап можно в нашем магазине

Если планируется установить линейные трапы для душа под плитку, главным требованием к процессу становится обеспечение полной герметичности. Чтобы избежать затопления соседей, следует строго соблюдать рекомендации производителя при монтаже. Также работу можно доверить специалисту, который даст гарантию качества. 



Применение линейных трапов позволяет максимально использовать площадь душевого помещения и эффективно отводить воду со всей поверхности. Это актуально при организации душа не только дома, но и в спортзалах, фитнес-центрах и на производствах.

Чтобы организовать душевую зону, достаточно установить душевую систему и стеклянные перегородки. При монтаже пола важно предусмотреть необходимый уклон, тогда вода без проблем и застаивания будет стекать в линейный слив для душа.


 

09.04.2024

Возврат к списку

Наверх